E-4969 K&N Le remplacement du filtre à air industriel

86,99 $US
En stock / Livraison gratuite
SKU
E-4969
Locate a Dealer
Le remplacement du filtre à air industriel
Le filtre à air K&N E-4969 est un filtre de rechange direct synthétique, sans huile, pour certains modèles Caterpillar, Gehl, Willmar, Volvo, Vermeer, Macdon et John Deere, entre autres. Il est utilisable dans des centaines d'applications. Ce filtre à air est destiné spécifiquement à des petits moteurs et à des applications industrielles légères. Les filtres à air K&N assurent un débit d'air élevé, tout en offrant une excellente capacité en matière de filtration. Grâce à la faible restriction, le moteur peut respirer plus efficacement. Les filtres à air K&N sont lavables et réutilisables. Consultez la liste des applications pour savoir sur quels équipements peut être utilisé ce filtre.
  • Conçu pour améliorer les performances
  • Conçu pour les applications industrielles
  • Débit d'air élevé avec une excellente filtration
  • Filtre à air lavable et réutilisable
  • Garantie limitée d'un an
  • Matériel filtreSynthétique non-tissée
    Hauteur13.813 in (351 mm)
    Fil intérieurOui
    Diamètre intérieur3.625 in (92 mm)
    Diamètre extérieur6.5 in (165 mm)
    Style du hautCaoutchouc
    Matériel SupérieurAucun
    BridesAucun
    Contenu du colis1 Filtre à Air
    Forme du filtre à airRond droit
    GarantieLimite de 1 an
    LavableOui
    Quantité de paquet1
    Style de produitFiltre à air rond
    Poids3 lb (1.3 kg)
    Hauteur de boîte de produit7.75 in (197 mm)
    Hauteur de la boîte du produit14.38 in (365 mm)
    Largeur de la boîte du produit7.38 in (187 mm)
    Cross References
    AC Delco A2113C
    Baldwin RS3544
    Big A 94562
    Carquest 88562
    Case 222421A1
    Case 47132345
    Case 82981152
    Caterpillar 1106326
    Caterpillar 1318902
    Donaldson G082525
    Donaldson G082526
    Donaldson P772580
    Donaldson P828889
    Fiat 1930589
    Fleetguard AF25292
    Fleetguard AF25352
    Fleetguard AF25557
    Fram CA8737
    Gehl L99453
    Hastings AF2270
    Hyster S0076041
    Ingersoll Rand 92793025
    John Deere AT171853
    John Deere KV16429
    John Deere RT6005011111
    Kawasaki 3098170410
    Kobelco LP02P000043
    Luber-Finer LAF4544
    Massey-Ferguson 26510342
    Napa 6562
    New Holland 1930589
    New Holland 222421A1
    New Holland 47132345
    New Holland 82981152
    New Holland 84036676
    New Holland 86982524
    New Holland 87438249
    Perkins 23510342
    Perkins 26510342
    Purolator A65295
    Vermeer 220166005
    Volvo 11883618
    WIX 46562
    Ressources: Cleaning Instructions

    Nous avons trouvé d’autres produits qui pourraient vous intéresser !

    PRODUITS K&N

    PERFORMANCES INÉGALÉES

    50 ans dʼamélioration des performances des véhicules.

    Air Intakes

    Entrées dʼair

    Les tuyaux dʼingénierie personnalisée offrent un meilleur débit dʼair que celui dʼentrée de stock. Plus dʼair pour de meilleures performances.

    Filtres à air

    Nos filtres utilisent de la gaze de coton plutôt que du papier plié habituel, une caractéristique unique qui leur permet d'améliorer le débit d'air tout en fournissant une excellente protection au moteur.

    Air Filters
    Cabin Air Filters

    Filtres à air habitacle

    Ces filtres aident à capturer la plupart des moisissures, du mildiou, des champignons, des spores, des bactéries, des germes, du pollen et des allergènes, et aide à éliminer des odeurs déplaisantes.

    Filtres à huile

    Les filtres à huile K&N utilisent un système à haut débit qui offre des débits plus importants en même temps qu'une excellente protection pour le moteur. .

    Oil Filters
    Performance Parts

    Pièces performantes

    Des filtres à air personnalisés aux pompes à carburant et accessoires pour système de carburation, la Boutique vitesse K&N a été mise en place pour aider votre véhicule à fonctionner au meilleur de ses performances.

    Notre Récit

    Pourquoi K&N?

    Nous ne sommes pas n° 1 sans raison. Depuis 1969, tous les produits que nous créons sont synonymes de hautes performances, avec une qualité et une longévité sans égal
    Rédigez votre propre commentaire
    Leave a review for:E-4969 K&N Le remplacement du filtre à air industriel
    Votre évaluation

    Bienvenue Dans le Monde de #KNFILTERS

    Chat Now Chat Now