E-4800 K&N Le remplacement du filtre à air industriel

83,99 $US
En stock / Livraison gratuite
SKU
E-4800
Locate a Dealer
Le remplacement du filtre à air industriel
Filtres à Air de K&N pour remplacement industriel léger et de petit moteur - K & N fabrique de nombreux éléments de remplacement direct pour les petits moteurs industriels, des véhicules pour les services publics et les unités de jardin, les compresseurs d'air, des générateurs, des scies à chaîne, etc.
  • Conçu pour augmenter la puissance et l'accélération
  • Conçu pour les applications industrielles
  • Débit d'air élevé avec une excellente filtration
  • Filtre à air lavable et réutilisable
  • Garantie limitée d'un an
  • Matériel filtreSynthétique non-tissée
    Hauteur11.375 in (289 mm)
    Fil intérieurOui
    Diamètre intérieur2.563 in (65 mm)
    Diamètre extérieur5.25 in (133 mm)
    Style du hautMétal
    Matériel SupérieurAucun
    BridesAucun
    Contenu du colis1 Filtre à Air
    Forme du filtre à airRond
    GarantieLimite de 1 an
    LavableOui
    Quantité de paquet1
    Style de produitFiltre à air rond
    Diamètre intérieur de la base2.563 in (65 mm)
    Poids1.7 lb (0.8 kg)
    Hauteur de boîte de produit12.5 in (318 mm)
    Hauteur de la boîte du produit5.25 in (133 mm)
    Largeur de la boîte du produit5.25 in (133 mm)
    Cross References
    AC Delco A1430C
    AC Delco A302C
    AC Delco A703C
    Air Refiner 10466
    Air Refiner 10483
    Air Refiner ARM101222
    Air Refiner ARM103443
    Air Refiner ARM110546
    Air Refiner ARM119775
    Air Refiner ARM126310
    Air Refiner ARM1461
    Air Refiner ARM181052
    Air Refiner ARM501K
    Air Refiner ARM509K
    Air Refiner ARM511K
    Allis Chalmers 11437472
    Allis Chalmers 1167808
    Allis Chalmers 11678083
    Allis Chalmers 243162
    Allis Chalmers 243163
    Allis Chalmers 2431632
    Allis Chalmers 2431633
    Allis Chalmers 2431634
    Allis Chalmers 243612
    Allis Chalmers 4789026
    Allis Chalmers 4907795
    Allis Chalmers 49962451
    Allis Chalmers 6390050
    Allis Chalmers 639050
    Allis Chalmers 63905044
    Allis Chalmers 6390507
    Allis Chalmers 6390550
    Allis Chalmers 74996245
    Allis Chalmers 7890266
    American Hoist 1759556
    Austin ASF9176
    Baker 1458211
    Baker 150850151
    Baker 9033BM1
    Baldwin PA1667FN
    Baldwin PA2657FN
    Baldwin PA3761FN
    Baldwin PA3791FN
    Baldwin PA4583FN
    Barber-Greene 97W393EC5
    Big A 93222
    Big A 94394
    Canadian Tire CFM100F
    Carcare CAK253
    Carquest 85217
    Carquest 87222
    Carquest 88394
    Case 78754
    Case A42274
    Case A59998
    Case F84998
    Case L11247
    Case WA355140
    Case XA67019
    Case XA70704
    Caterpillar 310804
    Chevrolet 5198871
    Chevrolet 5198872
    Chevrolet 6424691
    Chevrolet 8994750
    Chrysler 6598492
    Clark Equipment 1615458
    Clark Equipment 1622085
    Clark Equipment 6598361
    Clark Equipment 6598492
    Clark Equipment 792340
    Clark Equipment 886525
    Clark Equipment 933588
    CO-OP PMA101222K
    CO-OP PMA103443K
    CO-OP PMA108840
    Colt Industries 22345
    Coopers AZA301
    Coopers AZA301T
    Crosland 958
    Crosland 958K
    Davey 49026
    Davey A49026
    Davis 151969
    Deluxe AFK478
    Deluxe AFK576
    Ditch Witch 195635
    Donaldson A065015
    Donaldson FWA065005
    Donaldson FWA065007
    Donaldson FWA065015
    Donaldson FWA065016
    Donaldson FWA065019
    Donaldson FWA065027
    Donaldson FWA065030
    Donaldson FWA065034
    Donaldson FWA065058
    Donaldson FWG065000
    Donaldson FWG065005
    Donaldson FWG065006
    Donaldson FWG065008
    Donaldson FWG065012
    Donaldson FWG065013
    Donaldson FWG065015
    Donaldson FWG065016
    Donaldson FWG065017
    Donaldson FWG065020
    Donaldson FWG065021
    Donaldson FWG065023
    Donaldson FWG065030
    Donaldson FWG065032
    Donaldson FWG065034
    Donaldson FWG065036
    Donaldson FWG065041
    Donaldson FWG065042
    Donaldson FWG065043
    Donaldson FWG065048
    Donaldson FWG065050
    Donaldson FWG065056
    Donaldson FWG065057
    Donaldson FWG065060
    Donaldson FWG065061
    Donaldson FWG065065
    Donaldson FWG065067
    Donaldson FWG065085
    Donaldson FWG065086
    Donaldson FWG065096
    Donaldson FWG065105
    Donaldson FWG065132
    Donaldson FWG065171
    Donaldson P103443
    Donaldson P104873
    Donaldson P105259
    Donaldson P105289
    Donaldson P105359
    Donaldson P105501
    Donaldson P106042
    Donaldson P107703
    Donaldson P110543
    Donaldson P113986
    Donaldson P119775
    Donaldson P120114
    Donaldson P131322
    Donaldson P131401
    Donaldson P131406
    Donaldson P132978
    Donaldson P137102
    Donaldson P148966
    Donaldson P150705
    Donaldson P151919
    Donaldson P152346
    Donaldson P152634
    Donaldson P153321
    Donaldson P153350
    Donaldson P181052
    Donaldson P182052
    Donaldson P771547
    Donaldson P815860
    Dorman L551K4
    Dorman L551U
    Dynahoe 18228P
    Dynahoe 18231
    Eaton 664579
    Erickson 35686
    Euclid/Terex 5197828
    Excel Ind 21766
    Fairbanks-morse 16006109
    Fairbanks-morse 16006115
    Fiaam FLI6489
    Fiat-Allis 1909139
    Fiat-Allis 70243163
    Fiat-Allis 74907795
    Fleetguard AF25070K
    Fleetguard AF437K
    Fleetguard AF437KM
    Fleetguard AF4557K
    Fleetguard AF807K
    Fleetrite AFR8437K
    Fleetrite AFR8437KM
    Fleetrite AFR8807K
    Fleetrite FA101222
    Ford 8220044
    Ford 8257912
    Ford C6TZ9600A
    Ford C6TZ9600AA1
    Galion D81410
    Galion D84370
    Gehl 78934
    Generac 10057778
    Gonher GA16
    Gonher GA16M
    Gonher GAK16
    Gonher GAK16M
    Guardian G101222
    Gud ADG505
    Gud L95413K
    Hagie 319225P01
    Hastings AF129K
    Hastings AF151K
    Hastings AF2064
    Hastings AF2106
    Hastings AF2107
    Hesston 70243163
    Hesston 7211779
    Hesston 721779
    Hy-Dynamic 18231
    Hy-Dynamic D18231P
    Hydra-Mac 4101300
    Hyster 1320263
    Hyster 341546
    Ingersoll Rand 59341560
    International Harvester 204002HI
    Isuzu 5142150110
    J.C. Bamford 32200102
    John Deere 22X25035A
    John Deere 41X10896A
    John Deere AE27170
    John Deere AH19851
    John Deere AH19852
    John Deere AH19852H
    John Deere AL17255
    John Deere AN150202
    John Deere AN33232N
    John Deere AT1130N
    John Deere AT17370R
    John Deere AT17391T
    John Deere AT18649
    John Deere AT18650T
    John Deere AT19852
    John Deere AT20727
    John Deere AT20728
    John Deere AT22892
    John Deere AW23969
    John Deere MG86504145
    John Deere RE45825
    Kioti E630011081
    Knecht AG138
    Kobelco 2446U196S2
    Komatsu 6001817300
    Kralinator LA100F
    Kralinator LA1072F
    Kralinator LA156F
    Kralinator LA1585
    Kubota 7000011080
    Leroi 220105
    Leroi 43493
    Letourneau VS2275
    Link-Belt 3H1759
    LPM 13504222
    Luber-Finer LAF1866
    Luber-Finer LAF222
    Luber-Finer LAF8212
    Luber-Finer LAF8528
    Lull P12179
    Manitou 9853
    Mann-Hummel C14179
    Mann-Hummel C141794
    Massey-Ferguson 052562M1
    Massey-Ferguson 1024947M91
    Massey-Ferguson 1088215M91
    Massey-Ferguson 188215M91
    Mazda 481013Z40
    Melroe 6598492
    Miller Electric 20319
    Miller Electric 601748
    Mitsubishi 9146111500
    Motorcraft FA128
    Napa 2222
    Napa 6389
    Napa 6394
    Navistar 203418H1
    Navistar 204002H1
    Navistar 204439H1
    Navistar 3125199R2
    Navistar 380348R93
    Navistar 380744R91
    Navistar 383728R91
    Navistar 384812R91
    Navistar 384812R92
    Navistar 384812R93
    Navistar 395540R91
    Navistar 405916R1
    Nelson 101222
    Nelson 70079B
    Nelson 70079G
    Nelson 70079K
    Nelson 70079N
    New Holland 131141
    New Holland 184753
    New Holland 87035488
    Nissan 44007010
    Onan 1401204
    Otis Material Handling 104170
    Owatonna 42032381
    Perry PA478
    Perry PA576
    Perry PAK478
    Perry PAK576
    Pettibone-Mulliken LL84778
    Pettibone-Mulliken LL84780
    Promatch 971293
    Purflux A535
    Purolator A42030
    Purolator A43035
    Purolator A45159
    Repco RAF97
    Rex 102817711
    Ryco HDA5866
    Sullair 43334
    TCM 8640916
    Teledyne B245F300
    Thomas Equipment 6505
    Tru-Air T101222
    Versatile V362103V1
    Waukesha 492952
    Wayne 214178
    Wayne 603962
    Wesfil WA863
    WGB SA156A
    White 10A2113
    White 10P2665
    White 10P2881
    White 1135983
    White 159012A
    White 2710837
    WIX 42222
    WIX 46389
    WIX 46394
    WIX 46397
    Worthington CLE20001
    Worthington ELM20006
    Worthington ELM50
    Worthington LLM20006
    Yale & Towne 5158648
    Yale & Towne 664577
    Yale & Towne 664579
    York-Borg-Warner 2115038
    York-Borg-Warner 2615038
    Ressources: Cleaning Instructions

    Nous avons trouvé d’autres produits qui pourraient vous intéresser !

    PRODUITS K&N

    PERFORMANCES INÉGALÉES

    50 ans dʼamélioration des performances des véhicules.

    Air Intakes

    Entrées dʼair

    Les tuyaux dʼingénierie personnalisée offrent un meilleur débit dʼair que celui dʼentrée de stock. Plus dʼair pour de meilleures performances.

    Filtres à air

    Nos filtres utilisent de la gaze de coton plutôt que du papier plié habituel, une caractéristique unique qui leur permet d'améliorer le débit d'air tout en fournissant une excellente protection au moteur.

    Air Filters
    Cabin Air Filters

    Filtres à air habitacle

    Ces filtres aident à capturer la plupart des moisissures, du mildiou, des champignons, des spores, des bactéries, des germes, du pollen et des allergènes, et aide à éliminer des odeurs déplaisantes.

    Filtres à huile

    Les filtres à huile K&N utilisent un système à haut débit qui offre des débits plus importants en même temps qu'une excellente protection pour le moteur. .

    Oil Filters
    Performance Parts

    Pièces performantes

    Des filtres à air personnalisés aux pompes à carburant et accessoires pour système de carburation, la Boutique vitesse K&N a été mise en place pour aider votre véhicule à fonctionner au meilleur de ses performances.

    Notre Récit

    Pourquoi K&N?

    Nous ne sommes pas n° 1 sans raison. Depuis 1969, tous les produits que nous créons sont synonymes de hautes performances, avec une qualité et une longévité sans égal
    Rédigez votre propre commentaire
    Leave a review for:E-4800 K&N Le remplacement du filtre à air industriel
    Votre évaluation

    Bienvenue Dans le Monde de #KNFILTERS

    Chat Now Chat Now