By Vehicle
*
By Vin
Photo uploaded
By Dimension

HP-8017 K&N Filtre à huile

56,27 €
Not in stock - 1 qty available to backorder / Livraison gratuite

Backorder item(s) will be shipped separately and may take additional 2 weeks for delivery

SKU
HP-8017
Locate a Dealer
Filtre à huile
Les filtres à huile résistants avec clé à molette K&N ont un écrou d'un pouce rendant l'enlèvement plus facile. Le canister plus épais augmente la résistance à l'éclatement tout en protégeant contre la fatigue de pulsation. Les milieux de micro-verre ont de très bonnes caractéristiques d'écoulement à froid tout en offrant une excellente efficacité et capacité. Ces filtres à huile ont un joint de base HBNR de haute qualité pour l'étanchéité, une valve postérieure anti-retour de silicone et une plaque de support plaquée au dichromate pour la protection anticorrosion. Ce filtre à huile résistant a été spécialement conçu pour les tolérances limitées d'un moteur turbo diesel de compression élevée.
  • Conception de haute performance pour une filtration exceptionnelle
  • Bénéficie d'un débit d'huile élevé
  • Retrait facile à l'aide d'un écrou 1 pouce attaché
  • Idéal pour les moteurs à haute compression turbo diesel
  • Soupape arrière anti-fuiteNon
    Dévier la soupapeNon
    Matériel filtreMédiums haut de gamme haut débit
    Matériel joint platCaoutchouc nitrile
    Hauteur5.75 in (146 mm)
    Diamètre extérieur3.688 in (94 mm)
    Clapet de décharge PSINon
    Enlèvement de l'écrouOui
    StyleRéservoir
    Spécification fil1 In. - 16
    Style de produitFiltres à huile
    Poids1.3 lb (0.6 kg)
    Hauteur de boîte de produit6.13 in (156 mm)
    Hauteur de la boîte du produit3.88 in (98 mm)
    Largeur de la boîte du produit3.38 in (86 mm)
    GarantieLimite de 1 an
    Taille enlèvement de l'écrou1 inch
    Cross References
    AGCO 700723392
    AGCO 72515699
    Baldwin BT427
    Bell 221391
    Blount 538240
    Bomag 31780204
    Carquest 85602
    Case 490010012
    Case J903224
    Case J908616
    Case J934429
    Case V903224
    Caterpillar 3I1377
    Champ Labs. LFP3900
    Clark Equipment 1992368B
    Cummins 3890709
    Cummins 3890712
    Cummins 3903224
    Cummins 3908616
    Cummins 3933145
    Cummins 3934429
    Donaldson ELF7345
    Donaldson P558616
    Dynapac 939480
    Fiat 76192146
    Fleetguard LF3345
    Fram PH3900
    Franklin Logger 1507153
    Gehl 191116
    GMC 25011995
    Gradall 91084001
    Harnischfeger 1046Z573
    Hitachi 151831111
    Hyundai 11E170110
    Ingersoll Rand 161625
    Ingersoll Rand 35374651
    Ingersoll Rand 59728170
    Ingersoll Rand 88122569
    Kawasaki YE3908616
    Kobelco YN50VU0001D4
    Kobelco YN50VU0001D9
    Komatsu 6732515140
    Komatsu 6733515140
    LPM 2501101106
    Luber-Finer LFP3900
    Macdon 25849
    Manitou 473730
    Massey-Ferguson 3621277M1
    Morbark 29215326
    Napa 1602
    New Holland 73177276
    New Holland V88835
    O & K 1449300
    Onan 1220712
    Onan 1870015
    Orenstein & Koppel 1479791
    Poclain L1950571
    Timberjack 8414574
    Universal Coach T171057
    Vapormatic VPD5044
    Vermeer 104071001
    Versatile 88835
    Volvo 991208615
    WIX 51602
    DIY Level

    Avancé Moderate Easy

    Installation Time

    20-30 Minutes

    Nous avons trouvé d’autres produits qui pourraient vous intéresser !

    PRODUITS K&N

    PERFORMANCES INÉGALÉES

    50 ans dʼamélioration des performances des véhicules.

    Air Intakes

    Entrées dʼair

    Les tuyaux dʼingénierie personnalisée offrent un meilleur débit dʼair que celui dʼentrée de stock. Plus dʼair pour de meilleures performances.

    Filtres à air

    Nos filtres utilisent de la gaze de coton plutôt que du papier plié habituel, une caractéristique unique qui leur permet d'améliorer le débit d'air tout en fournissant une excellente protection au moteur.

    Air Filters
    Cabin Air Filters

    Filtres à air habitacle

    Ces filtres aident à capturer la plupart des moisissures, du mildiou, des champignons, des spores, des bactéries, des germes, du pollen et des allergènes, et aide à éliminer des odeurs déplaisantes.

    Filtres à huile

    Les filtres à huile K&N utilisent un système à haut débit qui offre des débits plus importants en même temps qu'une excellente protection pour le moteur. .

    Oil Filters
    Performance Parts

    Pièces performantes

    Des filtres à air personnalisés aux pompes à carburant et accessoires pour système de carburation, la Boutique vitesse K&N a été mise en place pour aider votre véhicule à fonctionner au meilleur de ses performances.

    Notre Récit

    Pourquoi K&N?

    Nous ne sommes pas n° 1 sans raison. Depuis 1969, tous les produits que nous créons sont synonymes de hautes performances, avec une qualité et une longévité sans égal
    Rédigez votre propre commentaire
    Leave a review for:HP-8017 K&N Filtre à huile
    Votre évaluation
    Veuillez saisir les lettres et les chiffres ci-dessous

    Warning!

    We have detected that you are using an outdated browser that will not allow you to access certain features of our website. We strongly recommend installing an updated browser, such as Google Chrome, for an improved browsing experience.