By Vehicle
*
By Vin
Photo uploaded
By Dimension

HP-8021 K&N Filtre à huile

42,83 €
En rupture de stock / Livraison gratuite
THIS ITEM IS CURRENTLY OUT OF STOCK. WOULD YOU LIKE TO BE NOTIFIED BY EMAIL WHEN IT COMES BACK IN STOCK?
SKU
HP-8021
Filtre à huile
Les filtres à huile résistants avec clé à molette K&N ont un écrou d'un pouce rendant l'enlèvement plus facile. Le canister plus épais augmente la résistance à l'éclatement tout en protégeant contre la fatigue de pulsation. Les milieux de micro-verre ont de très bonnes caractéristiques d'écoulement à froid tout en offrant une excellente efficacité et capacité. Ces filtres à huile ont un joint de base HBNR de haute qualité pour l'étanchéité, une valve postérieure anti-retour de silicone et une plaque de support plaquée au dichromate pour la protection anticorrosion. Ce filtre à huile résistant a été spécialement conçu pour les tolérances limitées d'un moteur turbo diesel de compression élevée.
  • Conception de haute performance pour une filtration exceptionnelle
  • Bénéficie d'un débit d'huile élevé
  • Retrait facile à l'aide d'un écrou 1 pouce attaché
  • Idéal pour les moteurs à haute compression turbo diesel
  • Soupape arrière anti-fuiteNon
    Dévier la soupapeNon
    Matériel filtreMédiums haut de gamme haut débit
    Matériel joint platCaoutchouc nitrile
    Hauteur7.188 in (183 mm)
    Diamètre extérieur3.688 in (94 mm)
    Clapet de décharge PSIOui
    Enlèvement de l'écrouOui
    StyleRéservoir
    Spécification fil3-1/4 In. - 16
    Style de produitFiltres à huile
    Poids1.6 lb (0.7 kg)
    Hauteur de boîte de produit7.38 in (187 mm)
    Hauteur de la boîte du produit3.75 in (95 mm)
    Largeur de la boîte du produit3.75 in (95 mm)
    GarantieLimite de 1 an
    Taille enlèvement de l'écrou1 inch
    Cross References
    Baldwin BT237
    Carquest 85459
    Caterpillar 6439681
    Caterpillar 7W2326
    Champ Labs. LFP2292
    Donaldson P554407
    Fleetguard LF699
    Fleetguard LF787
    Ford 5019425
    Ford 7984717
    Ford D8NN6714LA
    Fram PH977A
    Ingersoll Rand 88111240
    Ingersoll Rand 92092196
    International 3214797R1
    International Harvester 3214797R1
    Luber-Finer LFP2292
    Massey-Ferguson 1034065M91
    Massey-Ferguson 1034065M92
    Massey-Ferguson 12490154
    Massey-Ferguson 1446675M91
    Massey-Ferguson 1447031M1
    Massey-Ferguson 1447031M2
    Massey-Ferguson 1447031M91
    Massey-Ferguson 2654407
    Massey-Ferguson 3540049M91
    Massey-Ferguson 3621142M1
    Massey-Ferguson 3621289M1
    Massey-Ferguson 836064M91
    Massey-Ferguson 881304M91
    Massey-Ferguson 881446M91
    Napa 1459
    New Holland 73500071
    Perkins 26540118
    Perkins 26540347
    Perkins 2654347
    Perkins 2654401
    Perkins 2654407
    Renault 3563603
    Volvo 119980084
    Volvo 3976603
    Volvo 6612598
    WIX 51459
    DIY Level

    Avancé Moderate Easy

    Installation Time

    20-30 Minutes

    Nous avons trouvé d’autres produits qui pourraient vous intéresser !

    PRODUITS K&N

    PERFORMANCES INÉGALÉES

    50 ans dʼamélioration des performances des véhicules.

    Air Intakes

    Entrées dʼair

    Les tuyaux dʼingénierie personnalisée offrent un meilleur débit dʼair que celui dʼentrée de stock. Plus dʼair pour de meilleures performances.

    Filtres à air

    Nos filtres utilisent de la gaze de coton plutôt que du papier plié habituel, une caractéristique unique qui leur permet d'améliorer le débit d'air tout en fournissant une excellente protection au moteur.

    Air Filters
    Cabin Air Filters

    Filtres à air habitacle

    Ces filtres aident à capturer la plupart des moisissures, du mildiou, des champignons, des spores, des bactéries, des germes, du pollen et des allergènes, et aide à éliminer des odeurs déplaisantes.

    Filtres à huile

    Les filtres à huile K&N utilisent un système à haut débit qui offre des débits plus importants en même temps qu'une excellente protection pour le moteur. .

    Oil Filters
    Performance Parts

    Pièces performantes

    Des filtres à air personnalisés aux pompes à carburant et accessoires pour système de carburation, la Boutique vitesse K&N a été mise en place pour aider votre véhicule à fonctionner au meilleur de ses performances.

    Notre Récit

    Pourquoi K&N?

    Nous ne sommes pas n° 1 sans raison. Depuis 1969, tous les produits que nous créons sont synonymes de hautes performances, avec une qualité et une longévité sans égal
    Rédigez votre propre commentaire
    Leave a review for:HP-8021 K&N Filtre à huile
    Votre évaluation
    Veuillez saisir les lettres et les chiffres ci-dessous

    Warning!

    We have detected that you are using an outdated browser that will not allow you to access certain features of our website. We strongly recommend installing an updated browser, such as Google Chrome, for an improved browsing experience.