By Vehicle
*
By Vin
Photo uploaded
By Dimension

HP-8033 K&N Filtre à huile

22,07 €
En rupture de stock / Livraison gratuite
THIS ITEM IS CURRENTLY OUT OF STOCK. WOULD YOU LIKE TO BE NOTIFIED BY EMAIL WHEN IT COMES BACK IN STOCK?
SKU
HP-8033
Filtre à huile
Les filtres à huile résistants avec clé à molette K&N ont un écrou d'un pouce rendant l'enlèvement plus facile. Le canister plus épais augmente la résistance à l'éclatement tout en protégeant contre la fatigue de pulsation. Les milieux de micro-verre ont de très bonnes caractéristiques d'écoulement à froid tout en offrant une excellente efficacité et capacité. Ces filtres à huile ont un joint de base HBNR de haute qualité pour l'étanchéité, une valve postérieure anti-retour de silicone et une plaque de support plaquée au dichromate pour la protection anticorrosion. Ce filtre à huile résistant a été spécialement conçu pour les tolérances limitées d'un moteur turbo diesel de compression élevée.
  • Conception de haute performance pour une filtration exceptionnelle
  • Bénéficie d'un débit d'huile élevé
  • Retrait facile à l'aide d'un écrou 1 pouce attaché
  • Idéal pour les moteurs à haute compression turbo diesel
  • Soupape arrière anti-fuiteOui
    Dévier la soupapeOui
    Matériel filtreMédiums haut de gamme haut débit
    Matériel joint platCaoutchouc nitrile
    Hauteur4 in (102 mm)
    Diamètre extérieur3.625 in (92 mm)
    Clapet de décharge PSIOui
    Enlèvement de l'écrouOui
    StyleRéservoir
    Spécification fil3/4 In. - 16
    Style de produitFiltres à huile
    Poids1 lb (0.5 kg)
    Hauteur de boîte de produit4.44 in (113 mm)
    Hauteur de la boîte du produit3.81 in (97 mm)
    Largeur de la boîte du produit3.81 in (97 mm)
    GarantieLimite de 1 an
    Taille enlèvement de l'écrou1 inch
    Cross References
    AC Delco PF1093
    AGCO 72161316
    Alliance ABPN10GLF3604
    Alliance ABPN10GLF689
    Allis Chalmers 1650954
    Allis Chalmers 4126435
    Allis Chalmers 71650594
    Allis Chalmers 71650954
    Allis Chalmers 7825516
    Aqua Power 6008
    Aqua Power 6009
    Ariens 31486
    Arvin Meritor A3380W1687
    Atlas Copco 10301068
    Baldwin B118
    Baldwin B120
    Baldwin B132
    Baldwin B163
    Baldwin B229
    Baldwin B233
    Baldwin B244
    Baldwin B34
    Baldwin B7152
    Baldwin B7240
    Baldwin B7298
    Baldwin B74
    Bush Hog S1166
    Carquest 85085
    Carquest 85085HD
    Carquest B4670
    Carquest R85085
    Transporteur 2530053
    Case 7825516
    Case D62845
    Case E38874
    Case F38874
    Case H334540
    Case K200037
    Case International 86402050
    Caterpillar 3I1214
    Caterpillar 3I1605
    Caterpillar 3I1627
    Caterpillar 971289
    Caterpillar 972597
    Caterpillar 9Y4487
    Caterpillar 9Y4506
    Champ Labs. PH253R
    Continental Engines R688L00300
    Continental Engines TM27L03100
    Continental Engines TM27L3100
    Cushman 111836
    Cushman 116274
    Cushman 780878941
    Deutz 141151110
    Deutz 29353002
    Deutz 3357461
    Donaldson LFP552518
    Donaldson P168110
    Donaldson P168129
    Donaldson P175717
    Donaldson P550095
    Donaldson P5501042
    Donaldson P550882
    Donaldson P550939
    Donaldson P552518
    Donaldson P779150
    Donaldson P779197
    Fiat-Allis 78511654
    Fiat-Allis PM04136017
    Fleetguard AF25067
    Fleetguard LF16215
    Fleetguard LF3309
    Fleetguard LF3311
    Fleetguard LF3330
    Fleetguard LF3341
    Fleetguard LF3400
    Fleetguard LF3435
    Fleetguard LF3501
    Fleetguard LF3503
    Fleetguard LF3604
    Fleetguard LF4015
    Fleetguard LF4016
    Fleetguard LF689
    Fram PH16
    Fram PH7328
    Gehl 121965
    Gehl 195569
    Gradall 01250323
    Gravely 039306
    Gravely 12722PI
    Gravely 12722PL
    Gray Marine G80008
    Hesston 7724008
    Hesston PM04136017
    Hitachi 76591527
    Howard Price 6033
    Hydra-Mac 6200466
    Hyster 180283
    Hyster 2021461
    Hyster 3000058
    Hyster 3000066
    Hyster 3051794
    Hyundai XJBR00921
    Ingersoll Rand 10349827
    Ingersoll Rand 54477104
    Interceptor Marine 418432
    International 1336188C1
    International 1665311C1
    International 3136458R1
    International 395789R91
    International 395789R92
    International Harvester 1336188C1
    International Harvester 1665311C1
    International Harvester 3136458R1
    International Harvester 395789R91
    International Harvester 395789R92
    Isuzu 132011
    Isuzu 13240080
    Isuzu 8941697780
    Isuzu 8941697781
    Isuzu 8941697782
    Isuzu H132011
    Isuzu X13201001
    J.C. Bamford 32910700
    J.C. Bamford 32910700A
    Jacobsen 130555
    Jacobsen 555773
    John Deere AM31205
    John Deere AM35176
    John Deere AM37025
    John Deere AM38441
    John Deere MG508129
    John Deere TY22047
    John Deere TY22047E
    John Deere TY9427
    Komatsu 37Z020F301
    Komatsu TJ1560196001
    Komatsu Z14020F301
    Komatsu Z1415208W1103
    Kubota 1552132430
    Kubota 1583132430
    Kubota 1641432430
    Kubota 1641432431
    Kubota 1732132430
    Kubota 1732132431
    Kubota 190001206
    Kubota 1C01032430
    Kubota 1C02032430
    Kubota 7000014644
    Kubota 7000014692
    Kubota 7000032001
    Kubota 7000074035
    Kubota HH15132430
    Kubota HH16432430
    Kubota HH1C032430
    Lancer Boss 7052417
    Lancer Boss 7052420
    Linde 5003560
    Link-Belt 1726450
    Luber-Finer PH253
    Manitou 106673
    Manitou 129009
    Manitou 279809
    Nanni Diesel 603003
    Nanni Diesel 970603003
    Napa 1085
    Napa 1189
    Napa 21085
    Napa 31085
    Napa 41085
    New Holland 178562
    New Holland 503202
    New Holland 83963906
    New Holland 83984235
    New Holland 83986742
    New Holland 84259320
    New Holland 86546518
    New Holland 86546617
    New Holland 87800068
    O & K 1450111
    O & K 1450112
    O & K 1453917
    O & K 1499443
    Onan 1220185
    Onan 1220283
    Onan 1220893
    Onan 1220906
    Onan 122A185
    Onan 122B185
    Owatonna 42533721
    Purolator L14670
    Shibaura 140516130
    Sierra 187819
    Sierra 187878
    Sierra 706500
    Sierra 707109
    Simplicity 1650954
    Simplicity 171439
    Steiger STP228
    Stens 120220
    Stens 120519
    Stens 120702
    Sullair 47529
    Thomas Equipment 44901
    Timken Axle 3280V8394
    Toro 1045169
    Toro 232300
    Troybilt 1719859
    Troybilt 1726450
    Vermeer 102618005
    Vermeer 116055003
    Vermeer 901554007
    Wheelhorse 102819
    Wheelhorse 5990
    White 156513A
    White 156513AS
    White 22612472
    White 22642473
    White 226Y2473
    White V1119324
    Wipac CA153
    Wipac CA415
    Wirtgen 1931
    Wirtgen 1967
    WIX 51068
    WIX 51084
    WIX 51085
    Yale & Towne 0012097262
    Yale & Towne 12097262
    Yale & Towne 150011600
    Yale & Towne 1500116600
    Yale & Towne 1500172
    Yale & Towne 150017200
    Yale & Towne 519454800
    Yale & Towne 904788100
    Yale & Towne 907172400
    Yale & Towne 910361400
    Yale & Towne 910361401
    Yale & Towne ET97262
    DIY Level

    Avancé Moderate Easy

    Installation Time

    20-30 Minutes

    Nous avons trouvé d’autres produits qui pourraient vous intéresser !

    PRODUITS K&N

    PERFORMANCES INÉGALÉES

    50 ans dʼamélioration des performances des véhicules.

    Air Intakes

    Entrées dʼair

    Les tuyaux dʼingénierie personnalisée offrent un meilleur débit dʼair que celui dʼentrée de stock. Plus dʼair pour de meilleures performances.

    Filtres à air

    Nos filtres utilisent de la gaze de coton plutôt que du papier plié habituel, une caractéristique unique qui leur permet d'améliorer le débit d'air tout en fournissant une excellente protection au moteur.

    Air Filters
    Cabin Air Filters

    Filtres à air habitacle

    Ces filtres aident à capturer la plupart des moisissures, du mildiou, des champignons, des spores, des bactéries, des germes, du pollen et des allergènes, et aide à éliminer des odeurs déplaisantes.

    Filtres à huile

    Les filtres à huile K&N utilisent un système à haut débit qui offre des débits plus importants en même temps qu'une excellente protection pour le moteur. .

    Oil Filters
    Performance Parts

    Pièces performantes

    Des filtres à air personnalisés aux pompes à carburant et accessoires pour système de carburation, la Boutique vitesse K&N a été mise en place pour aider votre véhicule à fonctionner au meilleur de ses performances.

    Notre Récit

    Pourquoi K&N?

    Nous ne sommes pas n° 1 sans raison. Depuis 1969, tous les produits que nous créons sont synonymes de hautes performances, avec une qualité et une longévité sans égal
    Rédigez votre propre commentaire
    Leave a review for:HP-8033 K&N Filtre à huile
    Votre évaluation
    Veuillez saisir les lettres et les chiffres ci-dessous

    Warning!

    We have detected that you are using an outdated browser that will not allow you to access certain features of our website. We strongly recommend installing an updated browser, such as Google Chrome, for an improved browsing experience.