By Vehicle
*
By Vin
Photo uploaded
By Dimension

KN-303 K&N Filtre à huile

16,67 €
En stock / Livraison gratuite
SKU
KN-303
Locate a Dealer
Filtre à huile
Les filtres à huile powersports de K&N contiennent un milieu filtrant synthétique moderne, conçu pour un débit ultime avec moins de perte de charge, mais une filtration exceptionnelle. Les filtres à huile powersports « spin-on » de K&N sont dotés d'une boîte métallique robuste. La plupart d'entre eux ont un écrou de 17 mm apposé sur l'extrémité qui permet un retrait facile. L'écrou de 17 mm est percé afin que les coureurs puissent fixer le filtre sur leur moto.
  • Filtres à huile de remplacement O/E pour la plupart voitures, camions, véhicules 4 x 4, motos, & quad
  • Écrou exposé de 17 mm conçu pour faciliter le retrait du filtre à huile
  • Construction robuste pour résister à des conditions extrêmes
  • Le clapet antiroulis (le cas échéant) élimine les démarrages à sec et empêche l'huile de remonter dans le carter pendant l'arrêt du moteur.
  • L'anti-vanne de vidange arrière (le cas échéant) élimine les démarrages à sec, empêche l'huile de vidange dans le carter arrière lors de l'arrêt du moteur
  • Soupape arrière anti-fuiteOui
    Dévier la soupapeOui
    Matériel filtreMédiums haut de gamme haut débit
    Matériel joint platCaoutchouc nitrile
    Hauteur3.25 in (83 mm)
    Diamètre extérieur2.594 in (66 mm)
    Clapet de décharge PSIOui
    Enlèvement de l'écrouOui
    StyleRéservoir
    Spécification filM20 x 1.5
    Style de produitFiltres à huile
    Poids0.6 lb (0.3 kg)
    Hauteur de boîte de produit3.38 in (86 mm)
    Hauteur de la boîte du produit2.81 in (71 mm)
    Largeur de la boîte du produit2.81 in (71 mm)
    GarantieLimite de 1 an
    Taille enlèvement de l'écrou17 mm
    Cross References
    Arctic Cat 3201451
    Fram PH6017A
    Honda 15410MM5003
    Honda 15410MM9003
    Honda 15410MM9013
    Honda 15410MM9405
    Honda 15410MT7003
    Kawasaki 160970002
    Kawasaki 160970004
    Kawasaki 160970008
    Kawasaki 160970011
    Kawasaki 160971059
    Kawasaki 160971061
    Kawasaki 160971063
    Kawasaki 160971064
    Kawasaki 160971066
    Kawasaki 160971067
    Kawasaki 160971068
    Kawasaki 160971070
    Kawasaki 160971072
    Polaris 2520799
    Polaris 3084963
    Yamaha 3FV134400000
    Yamaha 3FV134401000
    Yamaha 3FV134402000
    Yamaha 5GH134400000
    Yamaha 5GH134401000
    Yamaha 5GH134403000
    DIY Level

    Avancé Moderate Easy

    Installation Time

    20-30 Minutes

    Nous avons trouvé d’autres produits qui pourraient vous intéresser !

    PRODUITS K&N

    PERFORMANCES INÉGALÉES

    50 ans dʼamélioration des performances des véhicules.

    Air Intakes

    Entrées dʼair

    Les tuyaux dʼingénierie personnalisée offrent un meilleur débit dʼair que celui dʼentrée de stock. Plus dʼair pour de meilleures performances.

    Filtres à air

    Nos filtres utilisent de la gaze de coton plutôt que du papier plié habituel, une caractéristique unique qui leur permet d'améliorer le débit d'air tout en fournissant une excellente protection au moteur.

    Air Filters
    Cabin Air Filters

    Filtres à air habitacle

    Ces filtres aident à capturer la plupart des moisissures, du mildiou, des champignons, des spores, des bactéries, des germes, du pollen et des allergènes, et aide à éliminer des odeurs déplaisantes.

    Filtres à huile

    Les filtres à huile K&N utilisent un système à haut débit qui offre des débits plus importants en même temps qu'une excellente protection pour le moteur. .

    Oil Filters
    Performance Parts

    Pièces performantes

    Des filtres à air personnalisés aux pompes à carburant et accessoires pour système de carburation, la Boutique vitesse K&N a été mise en place pour aider votre véhicule à fonctionner au meilleur de ses performances.

    Notre Récit

    Pourquoi K&N?

    Nous ne sommes pas n° 1 sans raison. Depuis 1969, tous les produits que nous créons sont synonymes de hautes performances, avec une qualité et une longévité sans égal
    Rédigez votre propre commentaire
    Leave a review for:KN-303 K&N Filtre à huile
    Votre évaluation
    Veuillez saisir les lettres et les chiffres ci-dessous

    Warning!

    We have detected that you are using an outdated browser that will not allow you to access certain features of our website. We strongly recommend installing an updated browser, such as Google Chrome, for an improved browsing experience.