PS-1011 K&N Filtre à huile

7,99 $US
En stock / Livraison gratuite
SKU
PS-1011
Locate a Dealer
Filtre à huile
Les filtres à huile Silver Performance de K&N ont été spécialement conçus pour les installateurs professionnels et les fournisseurs de services. Leur conception à haut débit peut aider à améliorer les performances du moteur en réduisant la restriction du filtre à huile. Nos filtres à huile performance ont une forme cannelée et peuvent donc être enlevés avec une clé de filtre à huile traditionnelle dont disposent généralement installateurs commerciaux. Ces filtres à huile Performance Silver assurent une filtration et une protection du moteur exceptionnelles tout au long de leur durée de vie. Ils sont conçus pour traiter toutes les qualités d'huiles synthétiques, conventionnelles et mélangées. Les milieux plissés fournissent une capacité élevée, ce qui les rend appropriés pour des intervalles de vidange prolongés lorsqu'ils sont utilisés conformément aux recommandations du fabricant du véhicule et de l'huile moteur. Les filtres à huile Silver Performance de K&N sont disponibles pour des utilisation de filtres à huile à boîte et à cartouche.
  • Filtre haut débit conçu pour augmenter la performance
  • Conçu pour les huiles synthétiques et classiques
  • Médiums de filtration haut de gamme pour accroître la capacité
  • Fournit une filtration exceptionnelle
  • Soupape arrière anti-fuiteOui
    Dévier la soupapeNon
    Matériel filtreMédiums haut de gamme haut débit
    Matériel joint platCaoutchouc nitrile
    Hauteur3.406 in (87 mm)
    Diamètre extérieur3.688 in (94 mm)
    Clapet de décharge PSIAucun
    Enlèvement de l'écrouNon
    StyleRéservoir
    Spécification fil13/16 In. - 16
    Style de produitFiltres à huile
    Poids0.3 lb (0.1 kg)
    Hauteur de boîte de produit3.31 in (84 mm)
    Hauteur de la boîte du produit3.81 in (97 mm)
    Largeur de la boîte du produit3.81 in (97 mm)
    GarantieLimite de 1 an
    Cross References
    AC Delco AC044
    AC Delco PF25C
    AC Delco PF25F
    AC Delco PF454
    AC Delco PF454CL
    AC Delco PF454F
    Alco SP805
    Alliance ABPN10GLF651
    Allis Chalmers 11468733
    Allis Chalmers 11468736
    AMC 990359
    Ap Lockheed LK3245
    Aqua Power 6006
    Atlas Copco G71
    Atlas Copco G81
    Auto Pride CF25AP
    Auto Pride CF509AP
    Auto Sense AS51069
    Auto Sense ZFL115005
    Baldwin B1438
    Baldwin B27
    Baldwin V27A
    Big A 92046
    Big A 92069
    Bombardier 502902
    Bombardier 778864
    Bosch 3322
    Bosch D3322
    Carquest 84099
    Carquest 85046
    Carquest 85069
    Carquest 85069MP
    Carquest B49
    Carquest B5313
    Carquest R84099
    Carquest R84099MP
    Carquest R85069
    Carquest R85069MP
    Casite CF25
    Casite CF509
    Caterpillar 9Y4451
    Champion CL8873
    Chevrolet 12490140
    Chevrolet 12576118
    Chevrolet 25322833
    Chevrolet 25324052
    Chevrolet 25325405
    Chevrolet 5578052
    Chevrolet 5578077
    Chevrolet 5578085
    Chevrolet 5578108
    Chevrolet 6435679
    Chevrolet 6437055
    Chevrolet 6438261
    Chevrolet 89028862
    Chevrolet 89028863
    Chevrolet 89060467
    Chevrolet 89060499
    Chrysler J8134325
    Citgo C454
    Citgo C49
    Citgo C5313
    Clark Equipment 2817055
    Clean DO330
    CO-OP PLPF11
    CO-OP PLPF12
    CO-OP VER49
    Coopers Z958
    Crosland 543
    Defense DL30
    Defense DL5632
    Donaldson LFP550025
    Donaldson P168007
    Donaldson P175736
    Donaldson P550025
    Donaldson P550507
    Donaldson P779139
    Duralast D352
    Federated LF225F
    Federated LF509F
    Fiaam FT4967
    Fiat-Allis 71146873
    Fleetguard LF16109
    Fleetguard LF651
    Fleetrite LFR8651
    Fluitek H370425M14
    FMC Corp 37A0635
    Ford 5000188
    Ford A720X6714SA
    Ford C3RZ6731C
    Ford C4RZ6731C
    Ford CC3CZ6731D
    Ford MC1
    Ford R1V
    Fram DG30
    Fram PH30
    Fram PH8873
    Fram TG30
    Fram XG30
    G-77 H49
    G-77 H5315
    Generac 55505
    Gonher GP3
    Group 7 V49
    Group 7 V5313
    Gud Z44
    Haiye HO7880
    Hastings LF225
    Hastings LF509
    Havoline T18
    Havoline T45
    Hyster 1338438
    Hyster T127644
    Installer Edge AL30
    Installer Edge AL8873
    International Harvester 452418C1
    Jiffy Lube HL30
    Jiffy Lube HL8873
    John Deere AH24232
    John Deere AH78769
    John Deere AH82432
    John Deere TY25792
    John Deere TY25792E
    John Deere TY9429
    Kendall K4
    Kohler GM16703
    Kralinator L370
    Kralinator L79
    Kubota 7000014690
    LPM 13505069
    Mahle AW38
    Mahle OC117
    Mann-Hummel ML1016
    Mann-Hummel ML1026
    Mann-Hummel W9368
    Massey-Ferguson 1025280M1
    Massey-Ferguson 1025280M91
    Massey-Ferguson 1035637M91
    Massey-Ferguson 146393M1
    Massey-Ferguson 1900374
    Mercruiser 32716
    Mercruiser 35866340001
    Mercruiser 35866340K01
    Mercruiser 35866340QO1
    Mercruiser 54111
    Micro-Guard GL15313
    Micro-Guard GL20049
    Micro-Guard MGL8873
    Mighty M454
    MileGuard MO30
    MileGuard MO8873
    Mobil MO49
    Mobil MO5313
    Mobil One M1111
    Mopar F000PH25
    Mopar OFE00134
    Motor Trend MT30
    Motor Trend MT8873
    Motorcraft EFL59
    Motorcraft FL10
    Motorcraft FL755
    Motorcraft SFL206
    Napa 1046
    Napa 1069
    Napa 1069MP
    Napa 21069
    Napa 27099
    Napa 7099
    Nascar Select 91069
    Nascar Select 97099
    National Standard 294000221347
    National Standard 2940002213470
    Original Engine Management OF1001
    Original Engine Management OF1020
    Outboard Marine 173232
    Outboard Marine 174787
    PartsMaster 130
    PartsMaster 61069
    PartsMaster 61069BP
    PartsMaster 67099
    PartsMaster 67099BP
    Pennzoil PZ3
    Pennzoil PZ52
    Pennzoil PZI3
    Pennzoil PZI52
    Pentius PLB30
    Pentius PLB8873
    Performax PO3
    Performax PO52
    Perry PL129
    Perry PL3
    Pit Stop PSL47
    Power Flo SL15313
    Power Flo SL20049
    Premium Guard PG49
    Premium Guard PG5313
    Primeguard POF49
    Primeguard POF5313
    Pro-Line PPL20049
    Pro-Tec 102
    Pro-Tec 102MP
    Pro-Tec 175
    Pro-Tec 175MP
    Professionals Choice Q49
    Professionals Choice Q5313
    Promotive PH49
    Promotive PH5313
    Pronto PO30
    Pronto PO49
    Pronto PO5313
    Pronto PO8873
    Purepro L5313
    Purolator L15313
    Purolator L20049
    Purolator PL15313
    Purolator PL20049
    QAP QL20049
    Quaker State QS30
    Quaker State QS8873
    Quicksilver 35866340Q02
    Quicksilver 35866340Q03
    Ryco Z40
    Savara 92814317
    Savara 92814417
    Service Champ OF5313
    Service Champ SO49
    Service Champ SO8873
    Service Pro M49
    Service Pro M5313
    Service Pro SO30
    Shell S18
    Shell SH18
    Shell SH45
    Sierra 187877
    Specialist Choice OP49
    STP S025
    STP S8873
    Sullair 46949
    Sure SFO0049
    Sure SFO49
    Sure SFO5313
    Team1 L30
    Team1 TO8873
    Tecnocar R134
    Tires Plus TF454
    Triton CO129
    Triton CO54
    Valuecraft V8873
    Valvoline VO65
    Volvo 3131412
    Volvo 3852412
    Volvo 6895003
    Volvo 835440
    Volvo 8354409
    Walmi WS30
    Warner WHP1011
    Web W30
    White 027092218
    White 27092218
    White 703103
    WIX 51046
    WIX 51069
    WIX 51069MP
    WIX 57099
    Woodgate WGL651
    Yamaha YSC13231200C
    DIY Level

    Easy

    Installation Time

    20-30 Minutes

    PRODUITS K&N

    PERFORMANCES INÉGALÉES

    50 ans dʼamélioration des performances des véhicules.

    Air Intakes

    Entrées dʼair

    Les tuyaux dʼingénierie personnalisée offrent un meilleur débit dʼair que celui dʼentrée de stock. Plus dʼair pour de meilleures performances.

    Filtres à air

    Nos filtres utilisent de la gaze de coton plutôt que du papier plié habituel, une caractéristique unique qui leur permet d'améliorer le débit d'air tout en fournissant une excellente protection au moteur.

    Air Filters
    Cabin Air Filters

    Filtres à air habitacle

    Ces filtres aident à capturer la plupart des moisissures, du mildiou, des champignons, des spores, des bactéries, des germes, du pollen et des allergènes, et aide à éliminer des odeurs déplaisantes.

    Filtres à huile

    Les filtres à huile K&N utilisent un système à haut débit qui offre des débits plus importants en même temps qu'une excellente protection pour le moteur. .

    Oil Filters
    Performance Parts

    Pièces performantes

    Des filtres à air personnalisés aux pompes à carburant et accessoires pour système de carburation, la Boutique vitesse K&N a été mise en place pour aider votre véhicule à fonctionner au meilleur de ses performances.

    Notre Récit

    Pourquoi K&N?

    Nous ne sommes pas n° 1 sans raison. Depuis 1969, tous les produits que nous créons sont synonymes de hautes performances, avec une qualité et une longévité sans égal
    Rédigez votre propre commentaire
    Leave a review for:PS-1011 K&N Filtre à huile
    Votre évaluation

    Bienvenue Dans le Monde de #KNFILTERS

    Chat Now Chat Now