By Vehicle
*
By Vin
Photo uploaded
By Dimension

PF-3000 K&N Filtre à Carburant

93,71 €
En stock / Livraison gratuite
SKU
PF-3000
Locate a Dealer
Filtre à Carburant
Les Filtres de Performance à Carburant de K&N sont conçus pour des débits et capacité élevés tout en assurant une excellente filtration. Ils sont dotés d'un boîtier en acier au carbone très solide et une haute résistance à la vapeur qui dépasse les exigences de pression de l’OEM. Leurs supports en verre de cellulose de haute performance piègent les contaminants tels que la rouille, la saleté, l’écaille et d'autres matériaux étrangers.
  • Construction supérieure
  • Faible restriction
  • Grande capacité
  • Filtration exceptionnelle
  • Matériel filtreMédias de cellulose
    Longueur6.281 in (160 mm)
    Diamètre extérieur3.5 in (89 mm)
    Contenu du colis1 filtre à essence
    Quantité de paquet1
    Style de produitFiltres à essence
    Poids1.4 lb (0.6 kg)
    Hauteur de boîte de produit7.3 in (185 mm)
    Hauteur de la boîte du produit4.3 in (109 mm)
    Largeur de la boîte du produit4.3 in (109 mm)
    GarantieLimite de 1 an
    Cross References
    AC Delco TP1298
    AC Delco TP1298A
    AC Delco TP1298B
    AC Delco TP3012
    Baldwin BF7727
    Baldwin BF7827
    Baldwin BF8838
    Carquest 86810
    Carquest 86910
    Carquest 86960
    Carquest 86960XE
    Carquest 86960XEMI
    Champ LFF6012
    Chevrolet 12633243
    Chevrolet 19255090
    Chevrolet 19256762
    Chevrolet 5745956
    Chevrolet 89016324
    Chevrolet 97256734
    Chevrolet 97385488
    Chevrolet 98017645
    Chevrolet 98081884
    Citgo LFF8736
    Deutsch FF798ADL
    Donaldson P550517
    Donaldson P550743
    Donaldson P550833
    Fleetguard FF5501
    Fleetguard FF5637
    Fleetguard FS20002
    Fram PS9059
    Fram PS9059A
    Fram PS9059B
    GK Industries TP1300
    GK Industries TP1300A
    Hastings FF1120
    Hastings FF1220
    Installer Edge PS9059
    Installer Edge TP1300
    Isuzu 8972567340
    Isuzu 8973854880
    Isuzu 8980176450
    Kralinator FS3810
    Kralinator FS3910
    Luber-Finer LFF6012
    Master Parts LFF8736
    Mighty GF4598
    Mobil LFF6012
    Napa 23910
    Napa 3810
    Napa 3910
    Napa 3960
    Napa 3960XE
    Napa 3960XEMI
    Parts Plus LFF8736
    PartsMaster 73810
    Power Train Components PPS9059
    Premium Guard DF9059A
    Primeguard PDF9059
    Pro Guard FF002
    Pro-Tec 565
    Pro-Tec 568
    Promotive F55464P
    Pronto PF5464
    Pronto PF5888
    Purepro F56117
    Purolator F55464
    Purolator F56117
    Racor PFF5544
    Service Champ LFF6012
    Service Champ LFF8736B
    Service Pro SPTP1298B
    Sure SFF0928
    Warner LFF6012
    Warner LFF8736B
    WIX 33810
    WIX 33910
    WIX 33960
    WIX 33960XE
    WIX 33960XEMI
    WIX 33960XEMP

    Nous avons trouvé d’autres produits qui pourraient vous intéresser !

    PRODUITS K&N

    PERFORMANCES INÉGALÉES

    50 ans dʼamélioration des performances des véhicules.

    Air Intakes

    Entrées dʼair

    Les tuyaux dʼingénierie personnalisée offrent un meilleur débit dʼair que celui dʼentrée de stock. Plus dʼair pour de meilleures performances.

    Filtres à air

    Nos filtres utilisent de la gaze de coton plutôt que du papier plié habituel, une caractéristique unique qui leur permet d'améliorer le débit d'air tout en fournissant une excellente protection au moteur.

    Air Filters
    Cabin Air Filters

    Filtres à air habitacle

    Ces filtres aident à capturer la plupart des moisissures, du mildiou, des champignons, des spores, des bactéries, des germes, du pollen et des allergènes, et aide à éliminer des odeurs déplaisantes.

    Filtres à huile

    Les filtres à huile K&N utilisent un système à haut débit qui offre des débits plus importants en même temps qu'une excellente protection pour le moteur. .

    Oil Filters
    Performance Parts

    Pièces performantes

    Des filtres à air personnalisés aux pompes à carburant et accessoires pour système de carburation, la Boutique vitesse K&N a été mise en place pour aider votre véhicule à fonctionner au meilleur de ses performances.

    Notre Récit

    Pourquoi K&N?

    Nous ne sommes pas n° 1 sans raison. Depuis 1969, tous les produits que nous créons sont synonymes de hautes performances, avec une qualité et une longévité sans égal
    Rédigez votre propre commentaire
    Leave a review for:PF-3000 K&N Filtre à Carburant
    Votre évaluation
    Veuillez saisir les lettres et les chiffres ci-dessous

    Warning!

    We have detected that you are using an outdated browser that will not allow you to access certain features of our website. We strongly recommend installing an updated browser, such as Google Chrome, for an improved browsing experience.