By Vehicle
*
By Vin
Photo uploaded
By Dimension

PS-7008 K&N Filtre à huile

11,99 €
En stock / Livraison gratuite
SKU
PS-7008
Locate a Dealer
Filtre à huile
Les filtres à huile à cartouche Silver Performance de K&N sont conçus avec un débit élevé qui aide à améliorer les performances du moteur en réduisant la restriction du filtre à huile. Les filtres à huile Performance Silver de K&N assurent une filtration et une protection du moteur exceptionnelles tout au long de leur durée de vie et sont conçus pour gérer pratiquement toutes les qualités d'huiles de moteur synthétiques, conventionnelles et mélangées. Les milieux plissés offrent une capacité de filtration élevée, ce qui les rend appropriés pour des intervalles de vidange prolongés lorsqu'ils sont utilisés conformément aux recommandations du fabricant de l'huile de moteur et du véhicule.
  • Filtre haut débit conçu pour augmenter la performance
  • Conçu pour les huiles synthétiques, classiques et mélangée
  • Médiums de filtration haut de gamme pour accroître la capacité
  • Aide à améliorer la performance en réduisant la restriction du filtre à huile.
  • Soupape arrière anti-fuiteNon
    Dévier la soupapeNon
    Matériel filtreMédias de cellulose
    Matériel joint platAlkyl Acrylate Copolymer
    Hauteur6.25 in (159 mm)
    Diamètre extérieur2.438 in (62 mm)
    Enlèvement de l'écrouNon
    StyleCartouche
    Spécification filN/A
    Style de produitFiltres à huile
    Diamètre intérieur0.813 in (21 mm)
    Poids0.2 lb (0.1 kg)
    Hauteur de boîte de produit6.5 in (165 mm)
    Hauteur de la boîte du produit2.75 in (70 mm)
    Largeur de la boîte du produit2.75 in (70 mm)
    GarantieLimite de 1 an
    Cross References
    AC Delco AC6213E
    AC Delco PF2146
    AC Delco X517
    Alco MD281
    Baldwin P1419
    Beck/Arnley 0410779
    Beck/Arnley 0418153
    Big A 92145
    Bosch 1457429122
    Bosch 72194
    Bosch 72194WS
    Carquest 85145
    Carquest B4757
    Carquest R85145
    Champ Labs. P843
    Champion X122
    Champion XE506
    Chevrolet 25171957
    Citgo C843
    Nettoyer ML493
    Donaldson P550521
    Duralast D660
    Fiaam FA5228
    Filtron OE6403
    Filtron OM599
    Fleetguard LF16131
    Fram CH6848
    Fram XG8481
    Gonher G971
    Group 7 V4757
    Gud G1029
    Haiye HO9170
    Haiye HO9171
    Haiye HO9177
    Haiye HO9181
    Hastings LF120
    Hengst D21E142H
    Hengst E142HD21
    Installer Edge AL6848
    Jiffy Lube HL6848
    Kralinator L642
    Lautrette ELH4201
    Lee Maxi L843HP
    Mahle OX104
    Mahle OX105
    Mahle OX105D
    Mahle OX133D
    Mann-Hummel H7271K
    Mann-Hummel HU7271X
    Mercedes Benz 0001803109
    Mercedes Benz 1041800109
    Mercedes Benz 1041840225
    Mercedes Benz 1041840325
    Mercedes Benz 1041840825
    Mercedes Benz 1041840925
    Mercedes Benz 1111840225
    Micro-Guard GL44757
    Micro-Guard MGL6848
    Mobil One M1C253A
    Motor Trend MT6848
    Napa 1145
    Napa 21145
    Nascar Select 91145
    Original Engine Management OF1240
    Original Engine Management OF17
    PartsMaster 61145
    Pennzoil PZ53
    Pentius PCB6848
    Performax PO53
    Premium Guard PG4757
    Primeguard POF4757
    Pro-Line PPL44757
    Pro-Tec 193
    Promotive PH4757
    Pronto PO4757
    Purepro PL4757
    Purolator L25276
    Purolator L25536
    Purolator L44757
    QAP WT528008
    Quaker State QS6848
    Ryco R2596P
    Service Champ CF4757
    Specialist Choice PER4757
    STP S6848
    Sure SFO4757E
    Sure SFO7271
    Team1 TO6848
    Tecneco EOL118
    Tecnocar OP828
    Teho 5225
    Triton CO843
    Valvoline VO62
    Warner WP843
    WIX 51145
    WIX 551145
    WIX WL7060
    DIY Level

    Avancé Moderate Easy

    Installation Time

    20-30 Minutes

    Nous avons trouvé d’autres produits qui pourraient vous intéresser !

    PRODUITS K&N

    PERFORMANCES INÉGALÉES

    50 ans dʼamélioration des performances des véhicules.

    Air Intakes

    Entrées dʼair

    Les tuyaux dʼingénierie personnalisée offrent un meilleur débit dʼair que celui dʼentrée de stock. Plus dʼair pour de meilleures performances.

    Filtres à air

    Nos filtres utilisent de la gaze de coton plutôt que du papier plié habituel, une caractéristique unique qui leur permet d'améliorer le débit d'air tout en fournissant une excellente protection au moteur.

    Air Filters
    Cabin Air Filters

    Filtres à air habitacle

    Ces filtres aident à capturer la plupart des moisissures, du mildiou, des champignons, des spores, des bactéries, des germes, du pollen et des allergènes, et aide à éliminer des odeurs déplaisantes.

    Filtres à huile

    Les filtres à huile K&N utilisent un système à haut débit qui offre des débits plus importants en même temps qu'une excellente protection pour le moteur. .

    Oil Filters
    Performance Parts

    Pièces performantes

    Des filtres à air personnalisés aux pompes à carburant et accessoires pour système de carburation, la Boutique vitesse K&N a été mise en place pour aider votre véhicule à fonctionner au meilleur de ses performances.

    Notre Récit

    Pourquoi K&N?

    Nous ne sommes pas n° 1 sans raison. Depuis 1969, tous les produits que nous créons sont synonymes de hautes performances, avec une qualité et une longévité sans égal
    Rédigez votre propre commentaire
    Leave a review for:PS-7008 K&N Filtre à huile
    Votre évaluation
    Veuillez saisir les lettres et les chiffres ci-dessous

    Warning!

    We have detected that you are using an outdated browser that will not allow you to access certain features of our website. We strongly recommend installing an updated browser, such as Google Chrome, for an improved browsing experience.